ABAU Homepage
FINDE DEINEN MEISTER
TIROL / Vorarlberg
Sie befinden sich hier: Über uns -> Kontakt, Impressum
 
Kontakt, Impressum
 

Fragen, Anregungen, Kritik, Kommentare:

Ihre Meinung ist uns wichtig!
E-Mail an:
Austria Bau Tirol und Vorarlberg Handels GmbH


Austria Bau Tirol und Vorarlberg Handels GmbH
Dörrstrasse 85 [Karte]
6020 Innsbruck
 
Tel. +43 (0)512 566 316
FAX +43 (0)512 566 316 15
 
Bürozeiten:
Montag - Donnerstag:
07:30 bis 12:00 und 12:30 bis 16:30 Uhr
 
Freitag:
07:30 bis 12:00

Firmenbuch 195995 d Landesgericht Innsbruck
UID-Nr. ATU49576702 Finanzamt Innsbruck
dt. UID-Nr. DE 267 139 348
EORI-Nummer: ATEOS1000030112
 
Bankverbindung:
Hypolandesbank Vorarlberg, BLZ 58000, Kto. Nr. 16.202.788.134
IBAN AT47 5800 0162 0278 8134
BIC: HYPVAT2B

BTV, BLZ 16000, Kto. Nr. 114-333.433
IBAN AT 13 1600 0001 1433 3433
BIC: BTVAAT22
 
Geschäftsführung
 
[Geschäftsleitung]
Bernhard Muigg
E-Mail: bernhard.muigg@abau-west.at
Durchwahl: 0512 566 316-11
Mobil:
0664 – 33 36 790
Position: Geschäftsführer
 
Team
[Einkauf]
Rupert Walch
E-Mail:
rupert.walch@abau-west.at
Durchwahl: 0512 566 316-12
Mobil: 0664 - 82 83 400
 
[Einkauf]
Georg Ostermann
E-Mail: georg.ostermann@abau-west.at
Durchwahl: 0512 566 316-20
Mobil: 0664 - 82 83 313
 
 
[Einkauf]
Marcel Schmid
E-Mail:
marcel.schmid@abau-west.at
Durchwahl: 0512 566 316-18
Mobil: 0664 - 82 83 442
 
[Prokuristin, Buchhaltung]
Christine Putzhuber
E-Mail:
christine.putzhuber@abau-west.at
Durchwahl: 0512 566 316-14
Mobil: 0664 - 82 83 405
 
[Fakturierung]
Sabine Lorenz
E-Mail:
sabine.lorenz@abau-west.at
Durchwahl: 0512 566 316-10
Mobil: 0664 - 82 83 406
 
[Fakturierung]
Petra Keßler
E-Mail: petra.kessler@abau-west.at
Durchwahl: 0512 566 316-17
 

 

 
spacer
 

spacer
(c) Austria Bau / ABAU Tirol-Vorarlberg